Regionalsprecher

REGION WALDVIERTEL

Mag. Maria Franziska Rupf

Musikschule Wachau

musikschule@wachau.at

Alexander Kastner

Regionalmusikschule Waldviertel Mitte

info@rmswvmitte.at

Dipl. Päd. Thomas Heher

Gemeindeverband der Musikschule Oberes Waldviertel

musikschule.ob.wv@gmuend.at

Erich Krebs

Musikschule Groß Gerungs

musikschule@gerungs.at

Martha Lodi-Hobel

Gemeindeverband der Musikschule Martinsberg

musikschule.martinsberg@wvnet.at

Beate Hörth

Gemeindeverband der Musikschule Ottenschlag

ms.ottenschlag@wvnet.at

REGION OST

Mag. Andreas Enne

Musikschule Triestingtal

musikschule.triestingtal@gmx.at

Mag. Erwin Knopper

Musikschule der Stadt Hainburg

musikschule.hainburg@aon.at

Mag. Serafia Myriknopoulou M.E.S.

Anton Stadler Musikschule

musikschule@bruckleitha.at

REGION WEINVIERTEL

Mag. Géza-Michael Vörösmarty

Regionalmusikschule Stockerau

musikschule@stockerau.gv.at

Mag. Gerhard Forman

Musikschulverband Retzer Land

direktion@musikschuleretz.com

Mag. Alexander Blach-Marius

Musikschule der Stadtgemeinde Wolkersdorf im Weinviertel

musikschule@wolkersdorf.at

REGION NÖ MITTE

Mag. Alfred Kellner, PhD

Musikschule der Landeshauptstadt St. Pölten

alfred.kellner@st-poelten.gv.at

Karl Hemmelmayer

Musikschule der Stadt Tulln

direktion.musikschule@tulln.at

Ariadne Basili-Canetti

J. G. Albrechtsberger Musikschule der Stadt Klosterneuburg

musikschule@klosterneuburg.at

Mag. Petra Kovacic

Musikschulverband Niederösterreich Mitte

petra.kovacic@ikaros.at

Mag. Dr. Hubert Pöll

Ludwig Ritter von Köchel Musikschule Krems

musikschule@krems.gv.at

Dr. Friedrich Anzenberger

Gemeindeverband der Musikschule Pielachtal

direktion@musikschule-pielachtal.at

 

REGION NÖ SÜD

Erna Fasching

Musikschule Warth-Scheiblingkirchen-Thernberg-Bromberg

erna.fasching@gmx.at

Mag. Brigitte Böck

Franz Schubert Regional-Musikschule

mag.boeck@aon.at

Werner Groß

Hans Lanner Regionalmusikschulverband

peter.vosel@reichenau.at

MOSTVIERTEL

Ewald Huber

Gemeindeverband der Carl Zeller Musikschule St. Peter in der Au

carlzeller.ms@aon.at

Hubert Kerschbaumer, MA

Musikschulverband Allhartsberg-Kematen-Sonntagberg

musikschulverband@allhartsberg.at

Johann Grabner

Gemeindeverband der Musikschule Ybbsfeld

johann.grabner@musikschule-ybbsfeld.at

Mag. Christian Blahous

Musikschulverband Waidhofen/Ybbstal

msv@waidhofen.at


 

TERMINE


zum Kalender
Ein Rückblick auf das Schuljahr 2016/17
mehr
Aktuelle Infos, Termine, Fachartikel und Hintergründe
mehr
Bücher / CDs / Zeitschriften / Spiele / etc ...
weiter zum Shop