Fachgruppen

FACHGRUPPENKOORDINATORiNNEN

Sonja Wurm

Fachgruppenkoordinatorin Elementare Musikpädagogik

T. 0664 8485370

sonja.wurm@musikschulmanagement.at

Veronika Larsen, MA

FachgruppenkoordinatorIn Tanz

T. 0664 8485371

veronika.larsen@musikschulmanagement.at

Brigitte Berger-Görlich

Fachgruppenkoordinatorin Gesang

T. 0664 8485372

brigitte.berger-goerlich@musikschulmanagement.at

MMMag. Markus Göller PhD

Fachgruppenkoordinator Tasteninstrumente

T. 0664 8485373

markus.goeller@musikschulmanagement.at

Mag. Dr. Angela Kail

Fachgruppenkoordinatorin Streichinstrumente

T. 0664 8485376

angela.kail@musikschulmanagement.at

Mag. Alexander Huber

Fachgruppenkoordinator Zupfinstrumente

T. 0664 8485374

alexander.huber@musikschulmanagement.at

Mag. Monika Mistlbachner BA

Fachgruppenkoordinatorin Holzblasinstrumente

T. 0664 8485375

monika.mistlbachner@musikschulmanagement.at

Matthias Dockner

Fachgruppenkoordinator Blechblasinstrumente

T. 0664 8485377

matthias.dockner@musikschulmanagement.at

Georg Mauerhofer

Fachgruppenkoordinator Schlagwerk

T. 0664 8485378

georg.mauerhofer@musikschulmanagement.at

Fachgruppe Musikkunde
n.n.

Kontakt:
Elisabeth Deutsch

T. 02742 9005 16897

elisabeth.deutsch@musikschulmanagement.at

Conrad Schrenk

Fachgruppenkoordinator Popularmusik

T. 0664 8485383

conrad.schrenk@musikschulmanagement.at

Petra Humpel, MA

Fachgruppenkoordinatorin Volksmusik

T. 0664 8485382

petra.humpel@musikschulmanagement.at

Judith McGregor, MA

Bereichskoordinatorin Musikvermittlung

T. 0664 8485369

judith.mcgregor@musikschulmanagement.at

MMag. Isabella Maierhofer
Bereichskoordinatorin Talenteförderung

T. 02742 9005 16893

isabella.maierhofer@musikschulmanagement.at


 

TERMINE


zum Kalender
Ein Rückblick auf das Schuljahr 2016/17
mehr
Aktuelle Infos, Termine, Fachartikel und Hintergründe
mehr
Bücher / CDs / Zeitschriften / Spiele / etc ...
weiter zum Shop