AnsprechpartnerInnen Musikschul­management

MUSIK- UND KUNSTSCHULENTWICKLUNG

Tamara Ofenauer-Haas

Bereichsleitung

T.  02742 9005 16896

M. 0664 8485370

F.  02742 9005 16898

tamara.ofenauer-haas@musikschulmanagement.at

Christina Waltl, BA

Organisation

T. 02742 9005 16892

F. 02742 9005 16898

christina.waltl@musikschulmanagement.at

Veronika Larsen, MA

Lehre und Unterricht

T. 0664 8485371

F. 02742 9005 16898

veronika.larsen@musikschulmanagement.at

Judith McGregor, MA 
Lehre und Unterricht
M.  0664 8485369

F.  02742 9005 16898
judith.mcgregor@musikschulmanagement.at

Barbara Ortner

Lehre und Unterricht

M. 0664 8485372

F. 02742 9005 16898

barbara.ortner@musikschulmanagement.at

Andreas Weiss, BA
Lehre und Unterricht
T. 02742 9005 16888

M. 0664 88988314

F. 02742 9005 16898

andreas.weiss@musikschulmanagement.at

 

 

 

TALENTE

Mag. Rafael Ecker

Bereichsleitung (i.V. Mag. Marie-Luise Lungenschmid MAS, MA)

Mag. Marie-Luise Lungenschmid MAS MA
in Karenz

Sabine Holzapfel

Wettbewerbe

T. 02742 9005 16890

F. 02742 9005 16898

sabine.holzapfel@musikschulmanagement.at


Tamara Sedlmaier

Wettbewerbe

T. 02742 9005 16891

F. 02742 9005 16898

tamara.sedlmaier@musikschulmanagement.at

Karolina Ellinger, BA

Orchester

T. 02742 9005 16886

M. 0664 9608855

F. 02742 9005 168908

karolina.ellinger@musikschulmanagement.at

 

 

Mag. Andreas Raidl 
Orchester

T.  02742 9005 16826

M. 0664 8485368

F.  02742 9005 168908
andreas.raidl@musikschulmanagement.at

Mag. Iris Winter, MA

Orchester

T. 02742 9005 16889

F.  02742 9005 168908

iris.winter@musikschulmanagement.at

Mag. Elisabeth Pöcksteiner, MAS
Talenteprogramm
T. 2742 9005 16887

F.  02742 9005 168908

elisabeth.poecksteiner@musikschulmanagement.at

Katharina Howanietz

NÖ Kreativakademie

T. 02742 9005 16841

F. 02742 9005 16898

katharina.howanietz@noe-kreativ.at

Julia Saarinen

NÖ Kreativakademie (i.V. Mag. Martina Rössler)

T. 02742 9005 16844

F. 02742 9005 16898

julia.saarinen@noe-kreativ.at

Jutta Zalud

NÖ Kreativakademie

T. 02742 9005 16834

F. 02742 9005 16898

jutta.zalud@noe-kreativ.at

 

 

 

 

 

FÖRDERUNG

Elisabeth Deutsch

Bereichsleitung

T. 02742 9005 16897

M. 0664 9608856

F. 02742 9005 16898

elisabeth.deutsch@musikschulmanagement.at

Manuela Korat

Administration

T. 02742 9005 16881

F. 02742 9005 16898

manuela.korat@musikschulmanagement.at

Lisa Maierhofer

Musikschulförderung, Musikschulverwaltungsprogramm

T. 02742 9005 16894
F. 02742 9005 16898

lisa.maierhofer@musikschulmanagement.at

Fabian Röper, MA MA

Musikschulförderung, Musikschulverwaltungsprogramm

T. 02742 9005 16895
F. 02742 9005 16898

fabian.roeper@musikschulmanagement.at





ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

Mag. Dr. Johannes Gold

Presse

T. 02742 9005 16833

M. 0664 88 30 88 33

F. 02742 9005 16898

johannes.gold@musikschulmanagement.at

Mag. Monica Rütgen, MAS

Marketing

T. 02742 9005 16884

M. 0664 8485381

F. 02742 9005 16898

monica.ruetgen@musikschulmanagement.at

Elisabeth Enghauser

Publikationen

T. 02742 9005 16827

F. 02742 9005 16898

elisabeth.enghauser@musikschulmanagement.at

 

Mag. Katharina Grechtshammer, MAS

in Karenz

 

 

 

 

OFFICE

 

Brigitte Pichler

T. 02742 9005 16880

F. 02742 9005 16898

brigitte.pichler@musikschulmanagement.at


Alice Stockinger

T. 02742 9005 16832

F. 02742 9005 16898

alice.stockinger@musikschulmanagement.at

Mag. Nina Marcharth, BA

T. 02742 9005 16831

F. 02742 9005 16898

nina.marcharth@musikschulmanagement.at





ORGANISATIONSENTWICKLUNG

  Martina Grillhofer, MAS

  T. 02742 9005 16883

  M. 0664 8485324

  F. 02742 9005 16898

  martina.grillhofer@musikschulmanagement.at

 

 

 

 

GESCHÄFTSLEITUNG

 

Mag. Dr. Michaela Hahn

Geschäftsführung operativ

 

michaela.hahn@musikschulmanagement.at

Mag. (FH) Gerhard Aschauer

Geschäftsführung kaufmännisch

 

gerhard.aschauer@musikschulmanagement.at

Mag. Rafael Ecker

Prokura

 

rafael.ecker@musikschulmanagement.at