AnsprechpartnerInnen Musikschul­management

 

 

GESCHÄFTSFÜHRUNG

 

Michaela Hahn

Geschäftsführung Musikschulmanagement Niederösterreich GmbH

T. 02742 9005 16882

M. 0664 2427074

F. 02742 9005 16898

michaela.hahn@musikschulmanagement.at

Gerhard Aschauer

Kaufm. Geschäftsführung Musikschulmanagement Niederösterreich GmbH

Abteilungsleitung Förderung

T. 02742 9005 16885

M. 0664 960 88 57

gerhard.aschauer@musikschulmanagement.at

 

 

 

 

OFFICE

 

Manuela Korat

Assistenz der Geschäftsführung

T. 02742 9005 16881

F. 02742 9005 16898

manuela.korat@musikschulmanagement.at

Brigitte Pichler

Büroleitung

T. 02742 9005 16880

F. 02742 9005 16898

brigitte.pichler@musikschulmanagement.at





PRESSE, MARKETING

Monica Rütgen

Presse, Marketing

T. 02742 9005 16884

M. 0664 8485381

F. 02742 9005 16898

monica.ruetgen@musikschulmanagement.at

Katharina Grechtshammer

Publikationen

T. 02742 9005 16825

F. 02742 9005 16898

katharina.grechtshammer@musikschulmanagement.at 

  Martina Grillhofer

  Kommunikation

  T. 02742 9005 16883

  F. 02742 9005 16898

  M. 0664 8485324

  martina.grillhofer@musikschulmanagement.at

 

Elisabeth Enghauser

in Karenz





KOMU

Elisabeth Deutsch

KOMU, Musikschulentwicklung

T. 02742 9005 16897

M. 0664 9608856

F. 02742 9005 16898

elisabeth.deutsch@musikschulmanagement.at





FÖRDERUNG

Lisa Maierhofer

Förderung, Musikschulverwaltungsprogramm

T. 02742 9005 16894
F. 02742 9005 16898

lisa.maierhofer@musikschulmanagement.at

Fabian Röper

Förderung

T. 02742 9005 16895
F. 02742 9005 16898

fabian.roeper@musikschulmanagement.at

 

 

 

MUSIKVERMITTLUNG

Marie-Luise Lungenschmid
Abteilungsleitung Musikschulentwicklung

Bereichsleitung Musikvermittlung

T. 02742 9005 16886

M. 0664 889 883 12

F.  02742 9005 168908

marie-luise.lungenschmid@musikschulmanagement.at

Judith McGregor
Bereichskoordinatorin Musikvermittlung
T.  0664 8485369

F.  02742 9005 168908
judith.mcgregor@musikschulmanagement.at

Elisabeth Pöcksteiner
Musik- und Tanzvermittlung
T. 2742 9005 16887

F.  02742 9005 168908

elisabeth.poecksteiner@musikschulmanagement.at

Iris Winter

Musikvermittlung, Orchester

T. 02742 9005 16889

F.  02742 9005 168908

iris.winter@musikschulmanagement.at

Andreas Raidl 
Orchester

T.  02742 9005 16826

M. 0664 8485368

F.  02742 9005 168908
andreas.raidl@musikschulmanagement.at





LEHRERENTWICKLUNG

Andreas Weiss
Bereichsleitung Lehrerentwicklung
T. 02742 9005 16888

M. 0664 889 88 314

F. 02742 9005 16898

andreas.weiss@musikschulmanagement.at

Christina Waltl

Fortbildungen

T. 02742 9005 16892

F. 02742 9005 16898

christina.waltl@musikschulmanagement.at

Elisabeth Kriechbaumer

in Karenz

 

 

 

 

 

TALENTEFÖRDERUNG

Lisa Leitich

Bereichsleitung Talenteförderung

T. 02742 9005 16893

M. 0664 889 883 13

F. 02742 9005 16898

lisa.leitich@musikschulmanagement.at

Julia Mörtelmaier

Veranstaltungsorganisation

T. 02742 9005 16890

F. 02742 9005 16898

julia.moertelmaier@musikschulmanagement.at

Tamara Sedlmaier

Wettbewerbe

T. 02742 9005 16891

F. 02742 9005 16898

tamara.sedlmaier@musikschulmanagement.at

Isabella Maierhofer
Bereichskoordinatorin Talenteförderung

T. 02742 9005 16893

F. 02742 9005 16898
isabella.maierhofer@musikschulmanagement.at